Schulleitung

Schulleiter:

Jan Wessels

 

Stellv. Schulleiterin:

Irmgard Meyer zu Nolle

Schulvorstand

Schulleiter:

Hr. Wessels

 

Lehrervertreter:

Fr. Bexter

Hr. Ebert

Fr. Jüngerhans

Hr. Rohrmann-Kreinacke

Fr. Urich 

 

Elternvertreter:

Fr. Ekruth

Fr. Köhne

Fr. Strohschneider

 

Schülervertreter:

Svenja Pahl

Ricardo Pereira Correia

Mila Arsich

Elternvertretung

Elternvertretung 2017-18

Schülervertretung

Svenja Pahl

Ricardo Pereira Correia

Mila Arsich (Stellvertreterin)

Lion Hellermann (Stellvertreter)

Verwaltung

Fr. Krupp

Fr. Neumann

Hausmeister

Hr. Bollmann

Schulassistent

Hr. Buning

Fachleitungen

SPRACHEN

Deutsch: Fr. Wegener

Englisch: Fr. Meyer zu Nolle

Französisch: Fr. Schmidt

 

MATHEMATIK / NAWI

Mathematik:

Biologie: Hr. Kutscher

Chemie: Hr. Dr. Heinrich

Physik: Fr. Urich

 

AWT

Hauwirtschaft: Fr. Molitor

Technik: Hr. Ritter

Wirtschaft: Hr. Ritter

GuS: Fr. Molitor

 

GSW

Geschichte: Hr. Rohrmann -Kreinacke

Erdkunde: Hr. Ebert

Politik: Hr. Rohrmann-Kreinacke

 

MUSISCH-KÜNSTLERISCH

Musik:

Kunst: Fr. Jüngerhans / Hr. Kujawa

Textiles Gestalten: Fr. Molitor

Sport: Fr. Windoffer

Religion Fr. Peters  -

Projekte

Businessenglisch: Fr. Sommer

DELF: Fr. Bexter

Humanitäre Schule: Fr. Knabke

Jahrbuch: Hr. Kujawa, Fr. Wesseler, Fr. Windoffer

Mofa-AG: Hr. Ebert

Netzwerk Schule/Betrieb: Fr. Knabke, Fr. Molitor, Hr. Ritter

Schülerbibliothek: Fr. Wesseler

Schülertimer: Fr. Jüngerhans

Schulsanitätsdienst:Fr. Sommer , Hr. Kutscher

Arbeitsgruppen

Ganztagsschule: Fr. Bexter, Hr. Kujawa: Fr. Meyer zu Nolle, Fr. Knabke,

Hr. Ritter, Fr. Wegener, Hr. Wessels

 

Inklusion: Fr. Habeck, Fr. Hupka, Fr. Molitor, Fr. Sommer, Fr. Windoffer

 

Medien: Hr. Gödeker, Fr. Peters

 

Methodenkonzept: Fr. Jüngerhans, Hr. Kujawa, Fr. Schumann, Fr. Windoffer

 

Sicherheit und Gesundheit: Hr. Bollmann, Hr. Dr. Heinrich, Fr. Jüngerhans, Hr. Wessels, Fr. Windoffer

 

Jahrbuch: Fr. Krupp, Hr. Kujawa, Fr. Meyer zu Nolle, Fr. Weßeler, Hr. Wessels

Organisation des Ganztags

Fr. Knabke

Beratungslehrerin

Fr. Rybak

Gleichstellungsbeauftragte

Fr. Jüngerhans

Betreuung Schülerrat

Fr. Jüngerhans / Hr. Heinrich

Personalrat

Manuela Domzalski

Ilona Ghoulam

Dr. Andreas Heinrich

Fachkonferenz

...

Gesamtkonferenz

Elternvertreter:

Jasmin Ekruth

Nicole Kottemann-Thies

Anika Köhne

Nina Schellenberg

Nadine Strohschneider



Schülervertreter:

Sabrina Heidebrecht

Lion Hellermann

Dennis Kretchetov

Svenja Pahl

Eileen Pfeifer-Ferreira

Jannik Schwider